Innungen

Bäcker-Innung Mosbach

Obermeister
Friedbert Englert
Dorfstraße 15
74834 Elztal-Dallau

Telefon: 06261 / 2521
Telefax: 06261 / 37655
E-Mail: englert@baeckerei-englert.de

Bau-Innung Neckar-Odenwald

Obermeister
Gerhard Möhler
Tannenweg 17
74747 Ravenstein-Merchingen

Telefon: 06297 / 929888
Telefax: 06297 / 929454
E-Mail: gerhard.moehler@t-online.de

Innung für das Elektro-u. Informationstechnikerhandwerk Neckar-Odenwald-Kreis

Obermeister
Rudolf Frühwirth
Trienzer Straße 9
74838 Limbach

Telefon: 06287 / 584
Telefax: 06287 / 515
E-Mail: mail@elektro-fruehwirth.de

Friseur-u. Kosmetik-Innung Buchen

Obermeister
Bernd Beikirch
Friedrichstraße 5-7
74706 Osterburken

Telefon: 06291 / 8195
Telefax: 032121024574
E-Mail: friseur-beikirch@t-online.de

Innung-Sanitär Heizung Klima Neckar-Odenwald-Kreis

Obermeister
Matthias Müller
Ringelgasse 14
74850 Schefflenz

Telefon: 06293 / 8981
Telefax: 06293 / 7647
E-Mail: info@m-mueller-haustechnik.de

Metall-Innung Neckar-Odenwald

Obermeister
Tobias Hotz
Vorderer Waldhauer 6
74821 Mosbach

Telefon: 06261 / 17902
Telefax: 06261 / 18357
E-Mail: tobias.hotz@werkzeugbau-hotz.de

Zimmerer-Innung Neckar-Odenwald-Kreis

Obermeister
Thomas Bopp
Billigheimerstraße 5
74842 Billigheim-Sulzbach

Telefon: 06265 / 206
Telefax: 06265 / 1536
E-Mail: holzbau-hennrich@t-online.de

Bäcker-Innung Buchen

Obermeister
Peter Schlär
Hauptstraße 16/1
69427 Mudau

Telefon: 06284 / 544
Telefax: 06284 / 7572
E-Mail: peter.schlaer@googlemail.com

Bildhauer-u. Steinmetz Innung Neckar-Odenwald-Tauber

Obermeister
Karl Schnattinger
Zu den Dilläckern 3
74722 Buchen

Telefon: 06281 / 8983
Telefax: 06281 / 96221
E-Mail: info@bernhard-steinundmetallkunst.de

Fleischer-Innung Neckar-Odenwald

Obermeister
Ralf Herkert
Kellereistr. 11
74722 Buchen

Telefon: 06281 / 8987
Telefax: 06281 / 556668
E-Mail: ralf-herkert@web.de

Friseur-Innung Mosbach

Obermeister
Herbert Gassert
Neuburgstraße 1
74821 Mosbach-Neckarelz

Telefon: 06261 / 16600
Telefax: 06261 / 37888
E-Mail: herbert.gassert@gmx.de

Maler-Lackierer-Stuckateur-Innung Neckar-Odenwald

Obermeister
Markus Hamm
Rotäckerstraße 9
69439 Zwingenberg

Telefon: 06263 / 8964
Telefax: 06263 / 429823
E-Mail: m.hamm-maler@t-online.de

Schreiner-Innung Neckar-Odenwald

Obermeister
Klaus Hofmann
Alte Brückenstraße 68
74821 Mosbach-Diedesheim

Telefon: 06261 / 9749-0
Telefax: 06261 / 9749-25
E-Mail: info@faustmann-schreinerei.de